电话:0631-5181086
梨膏文化 当前位置: 首页 > 梨膏文化

​莱阳梨膏、雪梨膏、秋梨膏有什么区别?---梨花颂梨膏来告诉您

时间:2019-04-25 10:58:24

 

 

莱阳梨膏、秋梨膏、雪梨膏,虽然都是梨膏,但价格却从十几元、几十元到上百元、几百元不等,今天就给大家分析一下这三种梨膏的区别。

 

莱阳梨

原料100%莱阳梨

辅料:无

是否加糖:否

是否加水:否

成本:二十斤莱阳梨经过十八个小时左右的熬制,可出一斤纯正梨膏。

口感:细腻顺滑、含有梨的清香。

是否适合长期饮用:无任何添加剂,纯正莱阳梨熬制,不仅可以润肺止咳、化痰平喘,长期食用还可以起到滋身健体、美容养颜的功效。

 

雪梨膏

原料:雪梨

辅料:一些中药材或蔗糖、砂糖、枸橼酸

是否加糖:大多数会有糖类添加,来调节口感

是否加水:是

状态:因所含辅料不同,状态不同,大多数为半流体或流体。

成本受所加辅料、添加剂的影响,价格不同,远远低于纯正莱阳梨膏的用料成本。

是否适合长期饮用:不适合,所含药材及添加剂长期饮用会对健康造成影响。

 

秋梨膏

原料:大部分为鸭梨、雪梨等梨的混合浓缩浆

辅料:各种中药材或蔗糖、红枣、冰糖、水等

是否加糖:大多数会有糖类添加,来调节口感

是否加水:

成本:纯梨的含量很低,主要以辅料为主。

是否适合长期饮用:不适合,所含药材及添加剂长期饮用会对健康造成影响。

 

 

 



本文版权归威海天聪生物科技有限公司所有,未经允许不得转载。

上一篇:莱阳看梨
返回
地址:中国 山东威海 电话:0631-5181086
Copyright © 2018-2019 威海天聪生物科技有限公司